编号:1477285103    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵区东湖大道与发展大道清江润城旁货车鸣笛噪声污染
提交时间:2016-10-24 到期时间:2016-11-14
夷陵区交警大队:           夷陵区东湖大道与发展大道清江润城旁大货车噪声污染严重, 随着清江润城4期小区居民越来越多,周边小孩的出行也越来越多,磷矿车汽笛声响彻云霄,有时可以从东湖大道直接鸣笛到唐家湾路,愈演愈烈,给小孩的听力,居民的生活造成了非常大的影响,忘交警大队的通知们确实履行好职责,做好鸣笛处罚工作,增加禁鸣标识,目前东湖大道清江润城旁还没有禁止鸣笛标识牌!要落实到行动!
提问者:执**  
 
  夷陵区交警大队
我大队将在今后的工作中加大整治力度。
 
回复时间:2016-10-25
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
发展大道翻修进度
东山大道延长线开工了吗
城东大道月星广场处交通建议
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
发展大道路面破损严重
城东大道月星国际和春立方斑马线安全
东湖大道路灯不亮
峡州大道亟需大力整治
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
枝江市迎宾大道东延(白宝路至新31
发展大道维修
江汉大道限速
东山大道延长线
发展大道山林路段卫生问题
发展大道大车险象环生
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
发展大道夜间远光灯泛滥
迎宾大道严重受阻
咨询发展大道 安装护栏事宜
沿江大道公共免费停车位有人收费。
东湖大道面馆王老板跑路
峡州大道碎石抛洒严重
高阳大道联通响
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
发展大道飙车党严重扰民
发展大道与东湖大道交汇处占道经营,
BRT东山大道漏水望相关单位查看
沿江大道老屠宰场附近恶臭
公用尾部文件