编号:1474514260    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:点军区白马溪10组饮用水问题
提交时间:2016-09-22 到期时间:2016-10-12
我是点军区白马溪10组村民,目前需咨询相关部门尽快解决饮用水问题,因天气长久干旱,村民们自砌的沟井干涸,现在有很多村民做饭用的水都没有,更不用说洗漱之类的,尽请相关部门尽快解决饮水问题!       村民们长久盼望能够吃上自来水,也有少数村民找过村委,村委推托要求吃自来水的村民太少,不予解决!现在断水已经几天了,有心吃自来水的村民因工作也没有时间再次找村委,希望相关部门领导看到此咨询能够给予尽快解决!      民生问题希望能够尽快解决,谢谢!
提问者:村**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区电子信息产业园区办已将情况反映至该村主要负责人,此类情况涉及该组50余户村民生活用水问题,村委会高度重视,积极想办法引入生活用水,但此地居民就如何将水引入,意见一直不统一,各自为政,导致无法实施。下一步,村委会将会同村民代表进一步研究,做好老百姓工作,统一意见,以确保饮水工程得到实施。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-10-09
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件