编号:1474464006    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中国移动的SIM未裁剪的大卡为什么没有销售了?
提交时间:2016-09-21 到期时间:2016-10-21
中国移动公司:        你好!我知道现在的手机使用的基本上是Micro SIM卡或者Nano SIM卡,自从换了4G手机和4G卡以后,以前的标准大SIM卡(未裁剪)就再也办不到了。我跑遍了宜昌宜都移动营业厅,还打了10086人工客服,给我的答复是:不再提供标准(未裁剪)的SIM销售。 你知道吗?你这样单方面的取消标准版(未裁剪)的大SIM卡,对于消费者来说会造成很多不便,有很多老年人都还是用子女用过的旧手机,还需要标准版(未裁剪)大SIM卡,那种带卡套的小卡容易造成芯片接触不良。        你还知道吗?一些特殊行业还在使用标准版(未裁剪)的大SIM卡,记得移动获得4G牌照后,移动公司业务人员主动到大街小巷、村里田间免费为大家更换Micro SIM小卡(已裁剪),还宣称不换卡以后就不能打电话。        虽然标准的SIM大卡(未裁剪)现在用的很少了,但请你们还是继续提供给消费者和特殊行业的工作者。 我就是这样一个特殊行业工作者——户户通安装工。需要用到大SIM卡(未裁剪的),带卡套的Micro SIM小卡在插入户户通机顶盒后,容易掉落在机内,非常不便!如果有原来的这种卡,请联系我!15926971516
提问者:我**  
 
  市移动公司
尊敬的客户您好! 关于您反映SIM卡问题,我公司已有工作人员与您联系。因手机终端对SIM卡要求不同,我公司目前提供的三切卡可以切成标准sim卡和micro sim卡和nano sim卡,方便客户随意使用所有手机SIM卡槽,且满足各种手机对于SIM卡的使用需求。经了解您是将SIM卡在户户通机顶盒设备里频繁的插、拔,才导致三切卡容易掉落在机顶盒内。由此给您带来误会和不便,再次向您表示歉意。 感谢您对我公司的关注!
 
回复时间:2016-09-22
 
  来件人对市移动公司回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

9

 
湖南省没有车如何返回宜都
到枝江自由通行了没有
宜昌接收,但没有车的怎么回宜昌?而
宜都市30天没有了怎么还没有解封,
宜都去宜昌没有私家车该怎么办?
为什么夷陵区还没有分级通行证
夷陵区下堡坪乡马鬃岭村村通为何没有
七里岗路167号这一段没有社区工作
买饲料粉碎机有没有补贴
西陵区朝阳路没有果皮箱
东站立体停车场与东站之间电梯
三个月了毕业证为什么还没有下来
关于办理电动车牌照
万达附近有没有公立幼儿园
市精神卫生中心没有长效针剂
餐饮垂钓农家乐没有任何证件
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
分乡填医院现8:18分了还没有医生
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
城管部门执法不力,前段时间夷陵区所
为何没有国产疫苗
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
电梯大修没有开工报告
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
改名申请已提交一个月,没有任何回复
房子违规建,没有人管,建了还卖,
28中门口的路
公用尾部文件