编号:1474449096    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询职称申报时科研课题的级别政策
提交时间:2016-09-21 到期时间:2016-09-30
职改办 领导    您好!请问下  您这边在评职称时 科研课题 的级别是怎么规定的?  我知道课题分为 省部级、市厅级。   如卫生厅、教育厅、十堰市科技局的课题是市厅级,那在县级科技局申请的课题是什么级别?  因为一般职称要求为主持市厅级课题一项或两项,那我在县级科技局申请的课题并通过市科技局完成了省级鉴定。如果是按县级课题算,那不是达不到评审条件!   我们按照属地原则,不能越级到市级申请课题,只能在县级科技局申请,这不是对我们县里职称人的限制吗? 所以这个县科技局的课题  能否按市厅级算,还请领导帮我们讲解下政策,为感!
提问者:h**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。因您表述的较模糊,不知道您想询问的职称类别。总的来讲,我市职称是实行的量化评审,不同层级的奖项都会有相应的分值。如您还有疑问,请致电市人社局职改办,联系电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-09-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题
对秭归县金城宾馆噪音扰民问题的再次
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
关于家中有精神病患者问题的咨询
关于档案问题的咨询
关于杨林桥镇西阳坪村四组电压过低问
枝江市农村土地承包经营权确权登记颁
共享单车与江边自行车道问题
关于各县市区老年公交卡年审问题的建
咨询职称申报时科研课题的级别政策
关于东辰体育公园健康主题的建议
枝江一中对面违建问题的续谈
公用尾部文件