编号:1474448243    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问获得卫生专业技术资格省内合格证书是否能参与卫生普通副高职称评审
提交时间:2016-09-21 到期时间:2016-09-30
   请问领导:我们是卫生系统职工,参加全国卫生资格考试获得了湖北省内卫生资格证书(中级),请问可以正常参加我省普通卫生副高职称的评审吗?
提问者:h**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。按照人社厅发【2015】199号文件,省人社厅、卫计委结合我省实际制定的鄂人社职管【2016】1号文件,确定低于国家标准的年度省内合格线,颁发省内专业技术资格证书(申报高一级职称时,本级资格达到国家合格标准,省内资格可合并计算)。即如果要参加卫生副高及以上职称的评审,必须达到国家标准合格线。如您还有疑问,请致电市人社局职改办,联系电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-09-26
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
道路卫生归哪个部门负责
葛洲坝海铂芸健身会所游泳池水不卫生
小区二次供水需要卫生许可资质吗?
更换二次供水卫生许可证
乡村环境卫生
望道路顺畅整洁卫生
小区楼里的工作室怎么取得卫生许可证
2017年考过卫生资格考试
小区楼里的工作室怎么取得卫生许可证
新云集社区卫生服务中心何时开放
卫生技术职称考试疑问
夷陵区鸦鹊岭镇海云村卫生室医生长期
乡镇卫生院医疗服务价格
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
消防控制室作其它用途
食品安全卫生
2015年卫生事业单位面试存在问题
龙泉镇机关幼儿园中心广场附近流动饮
无牌无证极不卫生的卖油条摊位该谁监
卫生室合作医疗卡为何总是刷不了?
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
问安卫生院管理混乱
我该怎么办?
这是一院之长吗
请许大院长还我们血汗钱
迎宾大道十七号环境卫生
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968