编号:1474440789    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大砂场影响环境(158****2240)
提交时间:2016-09-21 到期时间:2016-09-30
 五峰仁和坪富裕冲村一硫水的陈昌军开大砂场严重影响环境!噪音特大!产车天天在公路上跑严重坏路!怎么无人管?
提问者:三**  
 
  五峰县仁和坪镇
尊敬的村民,您好!感谢您对环境和基础设施事业的关心。对于您反映的问题,目前县人民政府牵头,组织了县国土局、县环保局、县林业局、县工商局、县安监局、国家电网等职能部门,正在开展“环境整治、打击非法开采”活动,相信届时对于破坏环境和公共设施行为,会得到根本性的遏制。谢谢。
 
回复时间:2016-09-28
 
  来件人对五峰县仁和坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
卫生室疑有假药(158****22
又建大猪场(158****2240
低保贫困户都有关系(158****
砂场安全隐患大(158****22
贫困户评选问题(158****22
电熊无人管(158****2240
低保贫困户评选不公(158****
哪里可以找到我的档案(135***
天逢养猪场太可恶(158****2
大砂场灰大音大扰民(158***
养猪场污染环境(158****22
村里经常有忽悠百姓买净水机的(15
有便利店出售过期食品(158***
大砂场影响环境(158****22
公用尾部文件