编号:1474439301    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能在异地照身份证吗?(158****6260)
提交时间:2016-09-21 到期时间:2016-09-30
 我是秭归县人,现在远安打工,请问我儿子能在远安照身份证吗?
提问者:三**  
 
  远安县公安局
您好。如果是首次办理二代身份证,必须在原籍派出所办理;如果已经办过二代身份证,是补办或换证的,可以在异地派出所办理。
 
回复时间:2016-09-29
 
  来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
实习期扣分要重考科一吗(158**
身份证在远安办(158****62
能在异地照身份证吗?(158***
独生子女(158****6260)
公用尾部文件