编号:1474431842    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:水池不供水何用
提交时间:2016-09-21 到期时间:2016-09-30
茅坪镇银银坨村六组修建的供水池,花费几百万不供水,现在天旱无水,又没自来水,下面这么多老百姓怎么活,现在在家的都是老弱妇儿的,还靠挑水过,希望重视,
提问者:游**  
 
  秭归茅坪镇
网民朋友:您好! 您反映银杏沱村六组修建的供水池没有水,我们高度重视,督促银杏沱村委会干部进行了督办并实地检查,现将情况报告如下: 1、银杏沱村从2000年体制改革后只有五个村民小组(现五个村落),并不存在什么六组。 2、银杏沱村348国道沿线已全部吃上了自来水,自来水不能去的地方99%的农户全部吃上了国家安全饮水项目工程,水池蓄水、供水正常,没有发现我村那个地方没水吃,也没有收到村民向村委会反映没有水吃。现在银杏沱村安全饮水项目供水全部装表到户,村民饮水需要根据用水量缴纳一定的费用。 3、如果您所反映的地方还没有安装水表,请您根据村用水协会分会相关规定及村规民约的章程,积极向村水管员申请,缴纳饮水安装材料费后,方可保证供水。 特此答复! 茅坪镇人民政府办公室 2016年9月30日
 
回复时间:2016-09-30
 
  来件人对秭归茅坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
水池不供水何用
公用尾部文件