编号:1474429162    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教育部门统一安排学生体检
提交时间:2016-09-21 到期时间:2016-09-30
近期枝江市实验中学要求学生自行到医院体检,所以家长这个也到医院问哪个也问,真是一头雾水,在此诚恳请求或者实验中学统一和医院沟通安排到校体检,家长交钱。  
提问者:啊**  
 
  枝江市教育局
尊敬的家长: 您好!根据《湖北省义务教育阶段学生健康管理实施办法》的规定,义务教育阶段的学生每年须进行一次体检,目的是完善中小学生的健康管理,有效控制重大疾病和主要健康危险因素。市教育局已现成学校加强与医疗部门的联系与沟通,统一组织学生体检。 枝江市教育局 2016年9月22日
 
回复时间:2016-09-22
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
健康体检问题咨询
还可以继续体检吗
教师资格认定在哪儿体检
白沙小学入学体检在哪里做
伍家医院小孩接种体检困难
事业单位体检的时间
驾考体检在哪里(139****11
驾驶证报名体检
驾照年审体检
有关65岁以上老年人每年免费体检一
防疫站二楼体检室医生态度差
入职乙肝五项体检
防疫站二楼体检室医生态度差
请问2017事业单位招聘体检结果何
2017事业单位体检名单什么时候公
如果没能顺利入职,体检费公司应该报
体检费的问题
喝过问题奶粉后的体检费谁出?
公用尾部文件