编号:1474426143    状态:已回复
[类别]投诉
标题:换个身份证,却不见了
提交时间:2016-09-21 到期时间:2016-10-21
本人8月23在鸦鹊岭派出所办理了身份证换证的加急办理,工作人员说加急件一般15天最多不超过20天,现在都一个月了,去派出所问,说他们查不到,让我去邮局问?去了邮局,邮局也不知道!搞得现在什么都查不到,本来要用身份证才办的加急,现在时间一天天过去,自己的事一天天耽搁,着急啊!办事效率太低了!!!
提问者:赵**  
 
  夷陵区公安局
你好,在给你办理身份证加急的过程中由于中间环节出现了问题给你带来了不便我们表示歉意。现在你的身份证正在办理中,请谅解。你的身份证办好后我们会及时通知你到鸦鹊岭派出所领取并退还你的急件办理费用,希望你能理解和谅解。
 
回复时间:2016-09-21
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
临时红绿灯为何不见了
换个身份证,却不见了
枝江市的政风行风热线怎么不见了?
老百姓期望的清山绿水不见了
公用尾部文件