编号:1474349861    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:岳湾路隧道何时恢复通行
提交时间:2016-09-20 到期时间:2016-09-29
因8月份下暴雨导致岳湾路隧道封闭施工,至今未完工,经过此处的30路,91路改线,附近居民出行不便,特别是小孩上下学。请问何时能施工完毕,恢复通行呢?
提问者:d**  
 
  市国资委
2016年7月19日下午,受特大暴雨影响,岳湾路隧道洞顶护坡出现山体滑坡险情,灾情发生后,市城投公司立即启动应急预案,对现场进行封锁,疏散群众,第一时间将险情报告至市政府及相关部门,并成立岳湾路隧道抢险救灾临时指挥小组及时开展抢险救灾工作。 截止目前,抢险救灾工作已基本结束,正在进行隧道清理及装饰装修恢复工作,计划于10月中旬全部完成。岳湾路隧道已开通临时便道,可供周边行人通行。待工程完工,市住建、安监、城管等部门验收合格办理移交手续后将正式开放。
 
回复时间:2016-09-29
 
  来件人对市国资委回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

5

 
怎样办理外出通行证
高速通行问题
离鄂通行证办理
高速通行问题
如何办理高速通行证?
通行问题
袁家塝高速能不能通行?
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
电子通行证
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
通行证问题
办理宜昌返回恩施通行证明
在宜省内人员通行问题
复工人员市内通行
怎么办通行证?
迎宾大道鑫美广告公司和天桥家电维修
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
道路完全无法通行!
沈家店路让车人无法通行?
宜昌市区中重型货车通行证(长期)停
花钱才能办中重型货车进城通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
举报:五峰土家族自治县公安局乱收费
人行道板损坏严重
公用尾部文件