编号:1474333563    状态:已回复
[类别]投诉
标题:清江润城磷矿货车速度太快,噪声太大
提交时间:2016-09-20 到期时间:2016-10-20
领导:        现发展大道夷陵片区有好几大居住片区,尤其在从西陵区进至夷陵区清江润城发展大道路段,磷矿车速度特别快,噪声特别大,严重干扰了居民的正常作息,本属居住区,然后货车鸣笛声音实在太大,而且路面很多都已经被碾压破坏了!希望重视这个问题,特别的磷矿车鸣笛问题!声音太大,太刺耳!
提问者:执**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反应的问题交警部门将加强管理,对超载、超速行驶,违反禁鸣的行为严格处罚。
 
回复时间:2016-09-21
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

12

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
油烟异味、噪声扰民
噪声污染
葛洲坝广场噪声污染投诉
雅思商业区风机彻夜不关,发出噪声扰
八一路噪声扰民
建筑工地噪声和油漆污染
关于张家店菜场噪声扰民及解决建议
发展大道清江润城矿车鸣笛,噪声污染
发展大道清江润城限速,货车噪声扰民
投诉发展大道清江润城噪声污染严重
清江润城重型货车噪声污染
每天凌晨临沮公园噪声巨大
清江润城4期重型货车噪声污染
清江润城重型货车噪声污染
ktv噪声扰民
在水厂路两边违章建棚房
汉宜村工厂噪声扰民
音箱噪声太扰民
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
夷陵客运站噪声污染严重
楠海花园老年人噪声扰民
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
菲宇尚噪音
丰坪巷社区安置房打桩噪声污染
夜间施工噪声问题
滨江公园双亭有人敲锣打鼓扰民
噪音声声夜难眼
还是噪音扰民
公用尾部文件