编号:1474333209    状态:已回复
[类别]投诉
标题:发展大道夷陵居住片区到火车东站太远
提交时间:2016-09-20 到期时间:2016-10-20
领导好:        现从发展大道夷陵居住片区,例如清江润城,恒大绿洲,梅岭一号等到火车东站公交出现时间实在太长,然后现在发展大道进城区每天早上太堵,红绿灯太多,去一趟东站要花1个半小时到2个小时左右,建议加开从峡洲大道到东站的公交。便宜发展大道夷陵片区人民出行!
提问者:执**  
 
  夷陵区交通局
执政为民,办事为公: 您好!您所反映的关于“发展大道夷陵居住片区到火车东站太远”的情况,我局已收悉,现回复如下: 峡州大道是连接发展大道至火车东站的宜昌市外环线,该路段仍在建设过程中,未经验收,目前还不能开通公交。建设完成后,交通部门会进行实地调研,科学论证该路段的公交开通问题,争取早日完善城市公交网络,进一步方便市民出行。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2016年9月28日
 
回复时间:2016-09-28
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
火车东站物价混乱
半夜火车鸣笛严重扰民
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
老火车站停车收费
老火车站路边停车收费
老火车站上坡能否取消单行
发展大道夷陵居住片区到火车东站太远
建议宜昌老火车站投入客运运行
火车报废条件(138****016
火车东站打车难
新建火车站命名能靠谱点吗
火车东站公交车次
火车站的士乱象
怎样代售火车票
火车东站汽车站乱收费
枝江火车站兔子猖獗
宜昌东站打劫
宜昌火车东站出站口护栏被拆
火车东站超市加价售烟
火车站内有人焚烧垃圾
长途车团伙号称与公安勾结?
宜昌火车站骗子、羊儿客、抢劫猖獗请
当阳火车站广场黑车较多,乱停乱放,
恩施黑车谁能管
长途汽车站年30停运宜昌至巴东的班
火车站拉客的”兔子“又来了
火车站周围拉客的兔子太多,公安部门
火车站周边治安状况太差
公用尾部文件