编号:1474257648    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:门面拆迁租户是否有补偿
提交时间:2016-09-19 到期时间:2016-09-28
我想咨询一下,我租的单位门面开店,因拆迁搬家,门面评估时交了我的工商执照的,按拆迁政策我有搬家补偿费吗?
提问者:游**  
 
 
您好,感谢您对房屋征收工作的支持。根据国务院《国有土地上房屋征收与补偿条例》规定,征收国有土地上单位、个人的房屋,应当对被征收房屋所有权人(以下称被征收人)给予补偿。关于您反映的门面房的补偿,您可以与被征收人就搬家费、室内装饰装修价值补偿等协商分配。谢谢!
 
回复时间:2016-09-27
 
  来件人对回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
夷陵区有没有占山补偿标准的相关文件
被征地失地农民一次性养老补偿
单亲孩子有补偿费吗
网箱补偿标准是多少?
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
枝江厕所改造有补偿吗
道路占房补偿标准
征地补偿标准
养殖场拆除补偿
野猪毁坏农作物的补偿问题
高压线杆占地有补偿吗(158***
一滑坡移民的新增人口的补偿有那几项
公路占地为什么没有补偿费
关于农村旧房改造补偿的咨询
车辆报废补偿款何时到(138***
请解决两个诉求
湖北大地农机公司拒付食堂小菜款
村干部应该为农民说话
宜昌正大辞退员工不提前通知也不补偿
占地补偿不合理
征地补偿款没有落实,兴山县公安局强
宜昌拆迁安置补偿标准问题
违章建筑有人管吗?
如此拆迁补偿是否合理?
占用土地的补偿费问题
房屋搬迁补偿
宜巴高速占地补偿悬殊这么大
沼汽补偿标准
不签合同可以得到多少经济补偿
商场裁员不给补偿
公用尾部文件