编号:1474256891    状态:已回复
[类别]投诉
标题:福海花园下水管道堵塞
提交时间:2016-09-19 到期时间:2016-10-19
     地处开发区中心地段的福海花园小区下水道堵塞半年之久,经多次反映均未得到解决。据居委会反馈,堵塞原因为开发区福厨餐馆与居民公用下水道,下水管道过细无法负荷餐馆排污量所致。目前,下水於堵不但严重影响小区居民正常生活,更影响“全国文明城市”荣誉,请求相关部门及时解决。
提问者:福**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区城东社区联系工商局和福厨店铺人员共同到该地段进行查看,福厨表示下水道堵塞是由于该单元居民生活管道排污所致并与小区业主委员会进行了沟通。由于该条管道属于福厨和单元居民混用管道,容易发生堵塞问题。福厨每年定期会对该条管道进行2次大型清理,社区建议居民可协商推荐单元代表收取清理下水道费用,费用由该单元住户平摊,疏通完毕后将管道分离,避免出现堵塞纠纷。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-09-21
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
城中半岛小区收费岗亭堵塞人行横道
下水道多年堵塞
柏临路与八一路交汇处交通堵塞
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
黄金路违停导致交通堵塞
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
三医院路口严重堵塞
三医院路口交通堵塞
城东大道移动通信大楼门口占道经营摊
葛洲坝基础佳苑消防通道长年堵塞
福海花园下水管道堵塞
枝江,水道堵塞
学院街交通堵塞
没有物业的老小区下水道堵塞归谁管
堵塞消防通道
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
夷陵大道211号旧事重提
公路上强行建房堵塞公路
违章建筑严重堵塞防洪水渠
长途汽车门前通道堵塞
公用尾部文件