编号:1474254246    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:经济困难求帮助(139****4469)
提交时间:2016-09-19 到期时间:2016-09-28
长阳贺家坪鱼泉溪村一组的向春林,我老公几年前肝癌去世了,我一人种田为生,女儿上土门职高,每年学费生活费负担重,请问有什么补助吗?
提问者:三**  
 
  长阳县贺家坪镇
三峡手机报读者3: 您的来信已收悉,现回复如下: 若您为建档立卡贫困户,子女就读高职高专可向扶贫部门申请阳光雨露计划给予救助。 不知上述答复您是否满意,如您还有疑问,请咨询镇民政办公室。联系电话:0717-5484636
 
回复时间:2016-09-21
 
  来件人对长阳县贺家坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
经济困难求帮助(139****44
公用尾部文件