编号:1474253284    状态:已回复 已有 1384 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:事业单位工人养老保险和企业养老保险有区别吗
提交时间:2016-09-19 到期时间:2016-09-28
您好,本人全额事业单位在编工人岗,单位已全额缴纳养老保险(03年-2016年已缴纳,03年以前视同缴纳),现准备辞职到企业工作,请问以前缴纳的养老保险和企业缴纳的养老保险有区别或冲突吗,有何利弊?谢谢
提问者:转**  
 
  市人社局
您好,目前机关事业养老保险和企业养老保险还未完全一致,但都不影响您退休领取养老待遇。
 
回复时间:2017-03-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
养老保险转移
灵活就业人员购买养老保险
95年买的养老保险到期后等政府文件
95年买的养老保险到期后等政府文件
翻坝北高速农民征地多少亩有养老保险
养老保险
养老保险问题
怎样用手机在异地交夷陵养老保险金
机关人员养老保险异地转移
养老保险
事业单位退休人员死亡后养老保险
8O年出生土地全征收为何没有后期十
养老保险
养老保险征收
养老保险咨询
养老金
用人单位给员工交统筹还分时候
夷陵区邓村乡农村老人养老保险太难领
办养老保险证要25元工本费吗
远安的农村养老保险乱收费
公司交的养老保险查不到
兴山超龄养老金发放问题2
兴山超龄养老金发放问题
部分超龄职工问能否还办
超龄养老保险
给我一个公平的说法
关于社会养老统筹
单位扣养老金,但至今末交
水泥厂家属的养老问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站