编号:1474252882    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:春光村自来水供应不足(139****2040)
提交时间:2016-09-19 到期时间:2016-09-28
我们半月镇春光村一干多人生活用水从架自来水到今,没有正常吃过一天水,都是三,五天来天水,有人在家就能用盛水具盛一点,用个两天,假设来水那天没人在家的话,这个星期(3、5)就又要自己挑水吃,这样的豆付渍工程怎么就人管一管,每年水费又都收取,这钱又不少一分。从中央到地方每天在喊关心农村吃水问题。
提问者:三**  
 
  当阳市半月镇
您好,经实地走访发现,由于近期干旱时间过长,大多数农户在用自来水进行抗旱,导致您所处的高水位完全有可能出现空管现象,无法正常供水。这只是短期行为,同时我们将督促管理者增加抽水次数,也希望广大用水户尽量少用自来水进行灌溉。
 
回复时间:2016-09-21
 
  来件人对当阳市半月镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
春光村停水两天(139****20
春光村到各组的道路还是泥土老路(1
村路硬化(139****2040)
养老保险金(139****2040
A2驾照年审(139****204
春光村自来水供应不足(139***
办家庭种植农场有补贴吗(139**
(139****2040)开小型榨
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站