编号:1474169515    状态:已回复
[类别]投诉
标题:均瑶酒店电梯无信号
提交时间:2016-09-18 到期时间:2016-10-18
宜昌均瑶酒店电梯无移动信号,多次投诉无回应,酒店方已对移动公司设备供电进行恢复一个星期,仍然无信号。各部门踢皮球功夫很高,奥运会怎么没让你们参加足球赛,10086服务热线是摆设都是骗人的,还金牌服务呢,不好意思忘记了你们是垄断企业,移动信号你做主。
提问者:c**  
 
  市移动公司
您好! 关于您再次反映的均瑶酒店移动信号问题,此为酒店方在未通知我公司的情况下,对我公司室分设备强行断电,导致我方设备全停造成。经移动维护人员检查设备发现,由于对方强行断电造成了室分设备的损坏,无法恢复酒店内部通信。 处理过程,恢复准备:一、该站室分退服后,我方人员将设备损坏情况告知酒店方。并承受着酒店方多起违背事实的投诉压力;二、8月份内3次与酒店方联系沟通,探求解决问题的途径,得到的答复还是必须无条件的按酒店方制定的方案整改后,才能恢复供电;三、9月9日酒店方电话通知我方恢复设备供电,但还是联系人未明确答复整改要求,是否还会拉闸停电的承诺。并无视我方提出的设备损坏问题;四、我方设备备件正在积极上报、申请采购,并为开通做全面准备。 我方诉求,合理处置:一、请主管部门调查事件真实情况、合理调解、公正处置;二、对强行断电损坏通信设施的行为必须给予强烈谴责,由过错方承担相应责任。并保证不再发生类似行为;三、再次共同协商、明确弱电井道改造各方责任,签订谅解备忘录;四、在通信设备安全得到保障的前提下,积极修复设备,开通运行正常。
 
回复时间:2016-09-19
 
  来件人对市移动公司回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

6

 
东城路十字路口绿色信号灯时间太短
西陵区静苑小区2栋移动信号很差
发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题
信号灯坏了被拍违章怎么办
关于信号灯故障
电梯手机信号覆盖该找谁?
东艳路加装交通信号灯
人行道上面的交通信号灯
枝江城区公益地面数字信号在白洋集镇
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
半山云庭小区路口小区牌增和信号灯
关口垭村手机信号太差
中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
交通信号灯
千丈坑村三组移动信号差(134**
交通信号灯
山区信号差,我们被遗忘了吗?
手机3G上网信号很差
电视信号问题
对电视信号进行压缩打广告
有线信号太不清晰了
五峰镇发射卫星广播电视干扰信号
卫星锅信号不好
枝江有线电视台私架电视信号干扰器
信号受干扰
公用尾部文件