编号:1474169362    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五眼泉至长阳一级公路何时动工?(134****1755)
提交时间:2016-09-18 到期时间:2016-09-27
请问五眼泉至长阳一级公路何时动工?
提问者:三**  
 
  宜昌市公路建设养护中心
尊敬的“三峡手机报读者3”网友: 您好!您关于“五眼泉至长阳一级公路何时动工”的来件已收悉。现就来件中咨询的问题,答复如下: 来件中提到的“五眼泉至长阳一级公路”,即五龙一级公路(全长18.94公里),已动工兴建磨市至五眼泉段,该路段长9.2公里,目前路基已全部完成,路面招标已经结束,预计今年10月开始进行路面施工,待该段完成后再进行余下路段的施工。 感谢您对公路建设事业的关心与支持! 宜昌市公路管理局 2016年9月20日
 
回复时间:2016-09-20
 
  来件人对宜昌市公路建设养护中心回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

1

 
卷桥河渡口景点何时动工?
赵沙路改扩建为何迟迟不动工?
汕头路小学选址哪里,何时动工?
松林公园什么时间动工?
沮漳河大桥什么时候动工(187**
沮漳河大桥什么时候动工(135**
房子为什么不动工(152****6
安置房“北辰港湾”小区为何一直没有
公路何时动工(138****807
安猇一级公路何时动工
月山村路面硬化何时动工?(134*
丹水新区公路何时动工(151***
五眼泉至长阳一级公路何时动工?(1
平湖天下何时动工
请问马兰路何时动工?
公用尾部文件