编号:1474168822    状态:已回复
[类别]投诉
标题:合益路五绿化带
提交时间:2016-09-18 到期时间:2016-10-18
我是在在伍家岗区合益路买房的业主,我发现合益路两侧均没有绿化带,仅有的镜虹山庄门口载种的几颗梧桐树也是小的可怜,花坛基本长的都是杂草,且无人管理.请相关部门能重视城市的绿化环境建设,给市民一个良好的居住环境.
提问者:天**  
 
  伍家岗区住建局
您好!该条道路配套绿化设施由市城投委托的设计公司规划设计,我局将积极向市级有关部门反映情况,争取增加配套绿地。
 
回复时间:2016-10-18
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
私家车乱停,压坏绿化带
解放路天桥下绿化带可否后退50米?
何时有绿化带(158****480
私占公共绿化带建违章房和车位(13
合益路五绿化带
民益家园绿化地成自留地
关于兴山县城绿化带可改造的建议改造
小区绿化带建车位
拆除道路两旁绿化带,扩宽道路
刘家大堰小区私改绿化带私见地锁
小区业主占用绿化带停车
这地可占吗?
公用尾部文件