编号:1474168706    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:仁和学会计没学能退学费吗?(136****0185)
提交时间:2016-09-18 到期时间:2016-09-27
 请问一下 我在仁和报名学习会计 然后交钱之后没学能否退款
提问者:三**  
 
  市市场监督管理局
您好,根据您的诉求,若为仁和会计方未给您提供相应的授课服务,违反《消法》中经营者应尽相关义务的规定,则您有权要求退款。若您后续还有任何疑问,建议您直接拨打0717-12315进行咨询。感谢您对工商部门的信任! 宜昌市工商局 2016年9月20日
 
回复时间:2016-09-20
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
仁和学会计没学能退学费吗?(136
公用尾部文件