编号:1474167681    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:出租车宰客(130****3370)
提交时间:2016-09-18 到期时间:2016-09-27
 今天下午我在杨岔路乘出租车到猇亭,车牌号:鄂ET0884收我一百八十元人民币,是不是有宰客嫌疑?
提问者:三**  
 
  市交通运输局
乘客朋友您好! 您反映的在我市城区乘坐出租车至猇亭,驾驶员收取180元车费一事,我局已获悉。依据我市交通运输局与物价局于2009年联合下发的《关于规范宜昌城区出租汽车打表经营范围的通知》中规定,猇亭区属于不打表经营范围,出租车驾驶员可与您议价,待双方达成协议后再去。因您的留言未说明乘坐时间,地点及详细的事情经过,我局无法调查核实,请您在看到此回复后,拨打我局投诉电话12328说明情况,我局会安排专人协调处理此事。感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2016年9月26日
 
回复时间:2016-09-26
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
出租车宰客(130****3370
公用尾部文件