编号:1474109316    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌出租车绕路坑钱
提交时间:2016-09-17 到期时间:2016-10-18
宜昌出租车鄂ET1014从宜昌东站走到三峡大学一共要我43块钱,虽然我是按他所说的走的高速但是高速也不至于走43块钱吧,下高速后他明显绕路欺负我们不是本地人,平常走东站上高速也就30块钱左右还包括过路费,路上也不怎么堵车走怎么也不会那么贵。
提问者:过**  
 
  市交通运输局
乘客朋友您好! 您反映的鄂ET1014出租车收费过高一事,由于没有提供乘车时间,所以我局无法进行调查取证,之后3次拨打您留的电话号码均无人接听,还请您看到此回复后,及时拨打我局投诉电话12328说明情况,我局会及时调查核实,感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2016年10月14日
 
回复时间:2016-10-14
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

4

 
移动公司业务员没事打电话坑钱
宜昌出租车绕路坑钱
公用尾部文件