编号:1473915967    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:渔民私自捕捞中华鲟
提交时间:2016-09-15 到期时间:2016-09-28
我在深圳路菜市场经常看见来自宜都的鱼贩子擅自贩卖中华鲟,我多次向其申明中华鲟是国家保护鱼类,都不凑效。希望渔政执法全覆盖,严厉打击见利忘义者。
提问者:酷**  
 
  宜都市水产局
2016年7月19日清江流域因洪灾冲毁部分网箱,部分养殖的西伯利亚鲟、史氏鲟等杂交鲟成鱼外逃,渔民捕捞后可能到市场销售。您所见到贩卖的中华鲟可以向当地渔政部门反映,并进行鉴定。对中华鲟保护我们将加大力度监管。 宜都市水产局 2016年9月26日
 
回复时间:2016-09-26
 
  来件人对宜都市水产局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
宜昌中华恐龙园项目进展情况
大中华乱收费
渔民私自捕捞中华鲟
拯救中华鲟
买卖鲟鱼不用办证吧
卖家养中华鲟是否要办证?
当阳中华食品拖欠工资
秭归茅坪农贸批发市场有人出售中华鲟
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
公用尾部文件