编号:1473835519    状态:已回复
[类别]投诉
标题:房产证逾期未办
提交时间:2016-09-14 到期时间:2016-10-19
本人是夷陵区锦绣新城业主,2015年9月26日交房,并缴纳了所有费用,开发商承诺3个月办下房产证,现已经过去12个月了,据查房屋登记部门至今未收到开发商申报资料,请有关部门给予解决和催办。
提问者:夷**  
 
  夷陵区住房保障中心
由于政府机构和职能的调整,我区实施不动产统一登记工作。不动产登记工作由宜昌市夷陵区国土资源局负责实施,区不动产登记中心统一受理并办理不动产登记业务。城区不动产登记业务受理地点:区政务服务中心二楼“不动产登记中心”办证大厅,咨询电话:0717-7838706。您的办证申报资料是否提交至职能部门,请与不动产登记中心核实。
 
回复时间:2016-09-20
 
  来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
未解决问题
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
看病从乡回城未办宜码通怎么办?
毕业后档案未办托管
房产证逾期未办
宏信地产强制交房一年未办房产证,强
公用尾部文件