编号:1473822151    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:88路公交能否加开一站
提交时间:2016-09-14 到期时间:2016-09-28
本人是七里新村三期住户,每次坐88、41路公交下车都要走一大截,能否再增开一站到三期里面,还有  每次等车都差不多要等半个多小时,能否协调下,88、41路到七里新村实行错班  这样等车的时间就少多了,每次都是两个线路同时到里面
提问者:风**  
 
  市交通运输局
信件编号为1473822151的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您的建议进行了研究。其实该问题公交集团与相关部门早就有所考虑,也曾到七里新村三期进行实地查勘,当时开发商承诺将一个公交回车场地,但时至今日尚未兑现,因此在目前七里新村三期里面无公交车辆调头场所的情况下,88路延伸至七里新村三期难以实现。敬请您谅解!公交集团表示:一旦三期建好公交回车场,将及时延伸88路到七里新村三期。此外,关于88路和41路班次错开的建议,公交集团认为很好,现正对班次进行调整,力求使这两条线的车做到错开到七里新村,便捷市民出行。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2016年9月26日
 
回复时间:2016-09-26
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

0

 
希望延长37路公交车一站路
您好,请问12路在山水缘小区门口这
88路公交能否加开一站
公用尾部文件