编号:1473774451    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:弘林大厦何时交房
提交时间:2016-09-13 到期时间:2016-09-27
弘林大厦在各级政府和媒体的协助下,取得了新的进展,但还未能达到交房条件。 请问下最迟什么时间能交房?谢谢各级领导。
提问者:1**  
 
  夷陵区住建局
您好,关于弘林大厦的项目区委区政府领导高度重视,多次召开专题办公会议讨论,并积极协调,目前已基本达成意向,由弘林置业有限公司向夷陵经发集团借款用于改项目收尾工程。
 
回复时间:2016-09-21
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于新楼盘交房用电问题
英郡年华二期未按合同交房条件交房
依山郡三期延期交房
新华广场交房延误违约赔偿
平湖天下•观山水楼盘未达交房标准强
交房时土地证收费是多少?
宜昌沙河水系治理的安置房什么时候交
婚前买房交房婚后拿房
婚前买房交房婚后拿房
咨询交房条件和时间
湖北宜昌点军维多利亚楼盘何时交房?
康龙龙呤台是否具备交房条件?
长楹观邸的房子几时可交房?
点军区维多利亚楼盘何时交房
沿江大道拆迁补偿的锦城天下的房子还
钓鱼台2期交房严重问题
月星国际没通过验收强制交房
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
黑旋风违规交房
违规交房
到底什么时候交房
东辰一号
金鹏佳园何时才能交房啊?
公用尾部文件