编号:1304176992    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌商场噪音扰民谁来管
提交时间:2011-04-30 到期时间:2011-05-18
4月30日宜昌商场苏宁卖场在门前广场搞户外推销,一直到晚上9点半才结束,其喇叭里传出的巨大噪声吵得周围住户心神不宁,严重干扰了我们正常生活,强烈希望有关部门及时制止并严厉处罚这种不文明的行为了,使其今后不再噪声扰民,以还我们周边住户的宁静生活。
提问者:**  
 
  市公安局
您好!已将您反映的情况转西陵公安分局查处。关于商业噪声的问题,可由公安机关依法警告或罚款处罚。同时干扰您的生活,您也可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。
 
回复时间:2011-05-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
花溪路高架桥噪音扰民
不堪噪音困扰
手机一条街店面广告噪音扰民
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
噪音扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
施工噪音扰民夜间
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
噪音扰民两则望解决
噪音污染
阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
营盘社区广场舞噪音太大
可怕的噪音
小区内施工噪音太大扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
公用尾部文件