编号:1473666828    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小区顶层违章加层
提交时间:2016-09-12 到期时间:2016-10-17
夷陵区冯家湾社区夷兴大道18号金都御林小区6栋1单元602室业主闫波,擅自在楼顶加层,改变房子结构,浇筑混凝土,严重增加房子负荷,给li我们其他业主带来了生命财产的严重威胁,夷陵区城管把他没办法,至今未拆除,每天晚上还在加紧建设,希望宜昌市城管委迅速派人到现场拆除,保证我们的生命财产安全。
提问者:O**  
 
  夷陵区综合行政执法局
经查,当事人闫波,于2010年1月在冯家湾社区夷兴大道金都御林小区6-102购买毛坯房一套,一直未装修,由于阳台裸露,导致多处漏雨严重,当事人于2016年7月开始动工建设房屋,一处为扩建阳台,另一处将阳台封闭。我局执法人员于2016年8月1日对当事人闫波下达《责令停止违法建设决定书》,责令其停止违法建设行为。8月11日,执法人员对其制作《调查笔录》。下一步,我局执法人员将对其完善相关执法程序,依法依规进行处理,同时加强监管,防止其它违建行为的发生。
 
回复时间:2016-10-17
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小区顶层违章加层
当阳
非法加层,引起公愤!!
私房漏水严重,我能加层吗?
现在可以把房子加高了吗?
楼顶漏雨能加层吗
顶楼住户加层
楼顶公用露天台私自加层,影响其他居
明日家园违章建筑越来越严重
新商品房能随便加层吗
楼顶加层很危险
赶紧制止可能引起整楼瘫蹋的危险行为
国湾星城小区大量私改车库及私自加层
弟弟做主任,哥哥加层
茅坪镇金桔路5号违章加层
楼顶违规加层有人管吗?
违规在楼顶加层有人管吗?
楼顶加层谁管?
张垸一带的加层需要什么手续
上上城B2加层
张垸一带的加层需要什么手续
金家台5-1栋,顶层有住户正在违章
楼顶加层超高
公用尾部文件