编号:1473650186    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:山水国际小区与东方广场之间的围起的闲置土地
提交时间:2016-09-12 到期时间:2016-09-26
山水国际小区与东方广场之间的围起的闲置土地,已经闲置多年,这么关键的位置,为何不开发建设,闲置这么多年符不符合规定,国家是不是已经收回?市国土局回复:该地块属于夷陵区人民政府管辖范围。是否闲置、闲置原因由他们负责解释。建议你向他们咨询。对此回复不满意。
提问者:山**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
您好: 经调查,山水国际小区与东方广场之间围起的土地,土地使用者为湖北稻花香集团(2013年更名为宜昌宏信房地产有限公司)和德凌铜业发展有限公司,总占地面积为16863.35平方米,其中宜昌宏信房地产有限公司11500.00平方米,德凌铜业发展有限公司5363.35平方米。 德凌铜业发展有限公司由于债务原因,2015年10月30日,湖北省宜昌市中级人民法院于向我局送达协助执行通知书(〔2014〕鄂宜昌中执字第00244-1号)和执行裁决书(〔2014〕鄂宜昌中执字第00244-3号),要求将该宗地土地权利人变更为宜昌伟程置业有限公司。根据相关规定,我局办理变更登记手续。为使该宗地发挥效益,我局多次督促企业尽快动工,现企业正在积极筹备建设中。 宜昌宏信房地产有限公司因市场经济不景气,企业自身发展困难等各种原因,使得该宗地未能如期动工建设。我局已按闲置土地开展调查,现正在清理调查处置过程中。
 
回复时间:2016-09-23
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
公路中间的隔离栅栏被拆为什么没人管
关于合理设置往猇亭方向37路发车时
巴黎香颂和恒大帝景之间的红绿灯
关于摩托车限制加油时间的提问
关于工人劳动时间的几点疑问
梅岭新村和恒大绿洲之间的梅子垭路停
凯旋名门小区与加气站之间的道路
山水国际小区与东方广场之间的围起的
能要求厂里给误工费和住院期间的生活
公用尾部文件