编号:1473646350    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:平湖天四期
提交时间:2016-09-12 到期时间:2016-09-26
位于宜昌市夷陵区的平湖天下世界城小区由于开发商资金断裂,购房者面临钱财两空的局面. 该小区由宜昌市恒裕地产公司开发,在2014年初,该公司通过央企葛洲坝集团一公司,二公司,五公司以及其他单位通过内网发帖的方式,或者书面公告的方式号召公司内部员工团购平湖天下世界城C区的楼盘4栋, 以解决公司员工的住房问题.每户交纳团购定金20万元,在2014年年底通过摇号的方式,确定了房号,签订了团购协议,在团购协议中明确指出,该楼盘的土地不存在任何的债权债务关系.并且承诺在2015初开盘网签,但该公司刻意隐瞒土地被抵押的事实,欺诈购买者.现在该楼盘已经停工达7月之久.
提问者:日**  
 
  夷陵区住房保障中心
因平湖天下项目已涉法涉诉,目前已由宜昌市夷陵区公安局、夷陵区法院、宜昌市中级人民法院共同受理,针对该案已进入司法渠道并正在申请破产重整谈判及案件调查过程中,有关平湖天下处理的进展请与夷陵区法院联系了解。
 
回复时间:2016-09-13
 
  来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
碧桂园清能物业清江润城四期管理混乱
夷陵区三峡路平湖天下四期施工扰民
平湖天四期
公用尾部文件