编号:1473644439    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌市高新区经常停水停电
提交时间:2016-09-12 到期时间:2016-10-17
我住在宜昌市高新区,隔三差五地停水停电,之前停水一个星期,每天下班回提水,一开始消防栓里有水,还可以提水,过了2天,消防栓里的水也提光了,跑到运河里提水洗衣服……喝水都有问题,这一片的居民已经唉声一片,有个老人家去运河里提水,差点掉到运河里了,那一个星期,居民的生活严重收到影响。现在倡导构建和谐社会,全面建成小康社会,可是才正常一个星期的供水供电,就在昨天晚上又突然停电停水,水电是市民的基本需求,如果基本需求都难以百分百保证,何以谈构建和谐社会?何以建成小康社会?也许市长,您会说现在是用电用水高峰期,可是武汉的人口、地域面积都比宜昌多、大,为何没有像这样频繁地停水停电呢?电路、自来水管这些是最基本的城市设施,也是最重要的城市设施,希望得到市长您最高度地重视,亲自指挥以最快速度抢修,让市民们的生活恢复正常,市民才能安居乐业,一起构建和谐社会。
提问者:L**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:工作人员已与您取得联系,向您解释停电原因并取得您的理解。 9月12日凌晨3时左右,因配电箱出线电缆中间接头爆炸,高新区发展大道612小区及周边出现停电。抢修人员接警后迅速赶到现场处置,于16点左右抢修完毕恢复送电。 您在用电方面有任何疑问或不满,均可拨打24小时电话6495598(宜昌)进行咨询或投诉。
 
回复时间:2016-09-18
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

5

 
关于董事高峡新村停电停水问题
为什么经常停电
无故停电达多次
连续4晚停电
鸦鹊岭经常停电(136****77
安福寺周边农村经常无故停电
关于安福寺周边乡村停电问题
每次下雨刮点风,必停电!!
停电通知内容
太平溪镇美人村经常停电(158**
宜昌市高新区经常停水停电
五峰黄龙寨频繁停电
宜化山语城一期小区停水停电问题
二十二公司住宅小区停电问题
三藏寺村二组老是停电(180***
公用尾部文件