编号:1473641617    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问失业证是干嘛用的
提交时间:2016-09-12 到期时间:2016-09-26
请问失业证干嘛用的
提问者:游**  
 
  市人社局
《失业证》是失业人员享受就业服务、办理录用登记的资格凭证 符合失业救济条件的
 
回复时间:2017-03-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
关于金融IC卡公交应用的疑问
市民卡是不是旅游年卡,怎么用的?
中国银行贷款拖字诀用得炉火纯青
宜昌一中所用的学生卡和交通运输所用
没征用的土地上可以栽种柑桔树吗(1
请问失业证是干嘛用的
这些摄像头是干嘛用的?
教育局统考收费
公用尾部文件