编号:1473561274    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生精准扶贫及学费减免政策怎样申请
提交时间:2016-09-11 到期时间:2016-09-23
你好,我是来自五峰县精准扶贫的在校本科大学生,就读于宜昌三峡大学科技学院,我想咨询一下精准扶贫关于大学生助学金及学费减免在哪里申请,申请时间,需要准备的相关资料有哪些,谢谢
提问者:点**  
 
  市扶贫办
根据五峰县关于教育助学政策文件(五文[2016]8号),对建档立卡贫困家庭学生,对普通本科高校适当减免学费,按每生每年3000元标准发放国家助学金。同时,按照贫困家庭学生意愿,帮助申请最高限额8000元的国家助学贷款(含生源地信用助学贷款),在校期间财政给予全额贴息。相关操作流程请咨询五峰县教育局,局长宋芳蓉13886656988
 
回复时间:2016-09-18
 
  来件人对市扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
宜都通行政策
五保户分散供养委托照料政策
生育保险和生育津贴新政策咨询
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
《参保人员符合政策生育第一个子女证
医保局的政策是惠民还是强人所难?
军人子女教育优待政策
咨询独生子女政策
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
扶贫户改水政策没有了?
什么是土房改造政策
政策文件
请问我市对于精神病患者有什么政策吗
二胎政策
失地农民政策
当阳市半月镇土管不执行国家政策
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件