编号:1473401727    状态:已回复
[类别]投诉
标题:丁家坝社区松湖路大货车乱停
提交时间:2016-09-09 到期时间:2016-10-14
小溪塔丁家坝社区松湖路至龙台路路段,每天晚上停有多台大货车,每次停的时候都是夜深人静的时候,大清早又开出去。大车每次停车或者启动的时候,车子的喇叭声、发动机的轰鸣声、刹车声、关门的响声等等噪音严重影响了金亚花园4号楼及周边居民休息,希望公安部门严厉整治,不准乱停,把两头做个限高的栏杆,限制大车的进出,还周围居民一个安静的环境,谢谢!
提问者:好**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反映的问题已经反馈给交警部门,交警部门会加强对违停车辆管理。
 
回复时间:2016-09-13
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
猇亭区江峡路长江中学路段乱停乱放
宜昌市西陵区黄河路车辆占用车道乱停
私家车乱停,压坏绿化带
中南路东辰一号晚上车乱停
点军碧桂园乱停乱放严重
超市门口车辆乱停乱放
人行道乱停乱放
车辆乱停
张家店菜场乱停乱放
乱停乱放
星湖湾小区门口乱停乱放
乱停乱放
乱停乱放
乱停乱放
文明创建刚完乱停乱放又死灰复燃
车辆乱停乱放谁来管
希望有关部门能好好的解决一下私家车
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
机动车乱停乱放
车辆乱停乱放,影归交通安全
东湖路到气象局路段车辆乱停
深圳路小学附近车辆乱停
胜利四路上段的乱停车现象
城市吉尼斯小区大门乱停车
五一广场乱停车,黑车拉客严重
有一趟19路公汽不进站,乱停
小车乱停无人管
车辆乱停影响通行
公用尾部文件