编号:1476246879    状态:已回复
[类别]投诉
标题:发展大道大货车车速太快
提交时间:2016-10-12 到期时间:2016-11-02
发展大道从宜洋汽车市场到萧氏茶叶集团路段每天大货车多,车速飞快已经很久了,也没有交警部门管一管吗?还有一些路段斑马线红绿灯根本长期未开放,导致过路的行人、老人、小孩过马路要站在飞快车速中等车走完很不安全,也导致一些事故常有发生!此事儿监管迫在眉睫啊!
提问者:小**  
 
  夷陵区交警大队
您提出的建议,我们将采取得力措施进行整改。
 
回复时间:2016-10-25
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
发展大道大货车车速太快
清江润城磷矿货车速度太快,噪声太大
公用尾部文件