编号:1476232532    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2016职工医保二次报销
提交时间:2016-10-12 到期时间:2016-10-21
一一宜都市2016年职工医保住院有否二次报销政策?具体是怎样的?
提问者:毛**  
 
  市人社局
您好,根据属地管理原则,宜都市的二次报销政策需要咨询宜都市医保局
 
回复时间:2016-10-18
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

 
异地就医后在当地医院报销比例和拿资
新生儿住院报销
何时享受医保住院报销?
元月1号到7号的医保不能报销
新生儿医保
小孩城乡居民医保门诊看病报销
宜昌慢性病门诊报销比例
转诊证明
宜昌市产前检查费可以报销吗
关于缴纳新农合住院报销的问题
省内异地就医
城乡居民医保报销范围
市职工退休医保未到账
关于异地住院结算问题
医疗卡的问题
社区医保报销问题
医疗报销问题
合作医疗报销为什么和政策不一样?
能否报销生育保险
公用尾部文件