编号:1476196729    状态:已回复 已有 2161 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:人才引进问题咨询
提交时间:2016-10-11 到期时间:2016-10-20
五峰现在这么重视土家族民族文化和历史文化,又是女儿会,又是茶马古道。但是相对于恩施、长阳、巴东等地来说,五峰锁展示的都是很表面的文化现象,如果真的想有影响力难道五峰不能考虑引进或者招聘一批具有历史学、社会学、民族学专业的本科生,甚至是研究生么?现在五峰的非遗文化研究以及民族文化的传承、普及程度远远不及你们所宣传的那样,当地的土家族文化研究等也应该面临的是青黄不接吧?既然已经开发,为何不能好好引进和利用人才呢?
提问者:嗡嗡嗡哇  
 
  五峰县人社局
“嗡嗡嗡哇”网友 : 您好,关于您所咨询的问题答复如下: 人才引进是县委政府统筹考虑的,受编制,职数等多方面的限制,如单位有用人需求 ,可在征集计划的时候向人才办申报,由人才办统筹考虑。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电计划调配考核与录用任免股询问,联系电话:0717-5821280。 最后,感谢您对我们人社工作的支持和理解。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2016年10月18日
 
回复时间:2016-10-18
 
  来件人对五峰县人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
宜黄一级公路施工计划问题咨询
关于土地证和房产证的相关问题咨询。
社保问题咨询(182****337
B353相关问题咨询
普通话考试问题咨询
苏家河村组道路问题咨询
工伤问题咨询(159****043
社保问题咨询
异地就医资料相关问题咨询
小孩在哪里上户口问题咨询(158*
改建和易地搬迁的问题咨询(136*
买房相关问题咨询(158****8
土地确权问题咨询(159****3
购买养老保险问题咨询(159***
二手市场车辆过户问题咨询(135*
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站