编号:1476176529    状态:已回复
[类别]投诉
标题:二水厂门前马路长期乱停乱放
提交时间:2016-10-11 到期时间:2016-11-01
在二水厂至碧翠苑小区这条路上长期被车辆占用,每天行人和接送小孩上学都在车流中穿行,好几次都被车擦碰了,车辆也很堵,以严重影响到行人和车辆通行;每次交警来贴罚单就只能管一天,交警有不能天天来,建议在这条路上安装高清摄像头抓拍违章的车辆;同时取消二水厂路口处20米的停车位!已经电话反映很多次了,希望能尽快解决!老人和小孩实在是伤不起了,谢谢!
提问者:道**  
 
  市公安局
感谢您对交警工作的支持,我们将派民警到现场实地查看,如确实有需要,将会向上级汇报安装高清探头,同时会安排民警经常到该路段巡查,对违停车辆进行劝离或处罚。
 
回复时间:2016-10-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

5

 
乱停乱放
猇亭区江峡路长江中学路段乱停乱放
宜昌市西陵区黄河路车辆占用车道乱停
私家车乱停,压坏绿化带
中南路东辰一号晚上车乱停
点军碧桂园乱停乱放严重
超市门口车辆乱停乱放
人行道乱停乱放
车辆乱停
张家店菜场乱停乱放
乱停乱放
星湖湾小区门口乱停乱放
乱停乱放
乱停乱放
乱停乱放
车辆乱停乱放谁来管
希望有关部门能好好的解决一下私家车
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
机动车乱停乱放
车辆乱停乱放,影归交通安全
东湖路到气象局路段车辆乱停
深圳路小学附近车辆乱停
胜利四路上段的乱停车现象
城市吉尼斯小区大门乱停车
五一广场乱停车,黑车拉客严重
有一趟19路公汽不进站,乱停
小车乱停无人管
车辆乱停影响通行
公用尾部文件