编号:1476169063    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:月山村路面硬化何时动工?(134****6581)
提交时间:2016-10-11 到期时间:2016-10-20
 你好!我想问问有关部门,五峰长乐坪镇,月山村,五组到四组三组的路面硬化(水泥路),什么时候动工!去年村里就说要动工,到现在还没音讯
提问者:三**  
 
  五峰县长乐坪镇
您好!我镇这几年公路硬化指标每年只有20公里左右,而且镇政府每年都在尽力向县交通局争取多的计划,但成效不大,因全镇经济社会发展需求大,各村需要修缮改造道路的要求比较多,镇政府采取先急后缓、优先考虑重点贫困村的方法分配硬化路指标。我们将积极推进农村公路硬化工作,早日解决您们盼望的事情。
 
回复时间:2016-10-18
 
  来件人对五峰县长乐坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
咨询二胎问题(135****658
月山村路面硬化何时动工?(134*
办建房证这么难?(134****6
公用尾部文件