编号:1476168955    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:优抚对象抚恤金问题(159****4756)
提交时间:2016-10-11 到期时间:2016-10-20
 枝江市带病回乡优扶对像从十月一日起、每个月扶血金是多少、民政部从十月一日起提标百分之十、城乡一个标准、枝江市是什么标准?
提问者:三**  
 
  枝江市民政局
三峡手机报读者3网友: 您好!欢迎您关注民政工作,针对您咨询的抚恤标准一事,我市已于2015年10月进行调标,标准是420元/月,今年截止目前,我市没有收到上级有关调标的文件。 上述回复不知您是否满意,如您还有其他疑问,可电话咨询市民政局优抚科0717-4220085。 感谢您对民政工作的监督、关心、理解与支持,祝您生活愉快。 枝江市民政局 2016年10月20日
 
回复时间:2016-10-20
 
  来件人对枝江市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
五保户危房改造问题(159****
枝江五保户救助金是多少(159**
带病回乡退伍军人有无优抚政策?(1
枝江市分散供养五保户救助金咨询(1
重度残疾人护理补贴如何申请(159
家属能否继承农村土地所有权和分配权
为何得不到独生子女抚助金(159*
退伍军人抚恤金问题(159****
优抚对象抚恤金问题(159****
公用尾部文件