编号:1476089368    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:董市镇泰州村干旱(158****7442)
提交时间:2016-10-10 到期时间:2016-10-19
 枝江董市镇泰州村一组,柑桔树己经干死了两稞,有的都秧叶了
提问者:三**  
 
  枝江市农业农村局
来件人您好, 感谢您对我局工作的信任和支持,现对您咨询的问题回复如下:自9月20日以来,我市降水量为1.6毫米,为有气象记录以来最低值。降水异常偏少,我市9个镇受到不同程度的影响。您反映的柑橘树干死问题,烦请请您多方寻找水源,库水、堰塘水、过境水能提则提、能引则引,尽力抗旱保丰收。 最后,请您一如既往的关心和支持农业工作,谢谢!
 
回复时间:2016-10-13
 
  来件人对枝江市农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
耕地补贴什么时候到(158****
从伍家岗坐几路公交才能到三峡大坝(
枝江粮田补贴什么时候到(158**
想创业不知门路(158****74
董市镇泰州村干旱(158****7
粮食补贴何时到?(158****7
粮食补贴发放(158****744
公用尾部文件