编号:1476065080    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:自考学历承认吗
提交时间:2016-10-10 到期时间:2016-10-19
请问:在部队服役期间自考的学历转业到地方后不承认吗?岗位定级的时候只看第一学历吗?为什么宜都市在岗位定级的时候都是看第一学历?毕业证在学信网上都能查到的。请你们给予答复为盼。
提问者:珍**  
 
  市人社局
您好,您所反映的属于宜都市岗位定级方面的问题,根据属地管理原则,您需要咨询宜都市人社局。
 
回复时间:2016-10-18
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
宜昌事业单位承认计算机软考证书为职
自考学历承认吗
成人本科学历国家承认吗?
外省评审职称在宜昌承认吗
公用尾部文件