编号:1476001549    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:红色教育基地,交通道路无人问津
提交时间:2016-10-09 到期时间:2016-10-18
7.19特大洪灾以来,渔泉河至九孔公路状况现已面无全非,一是路面极差;二是两边树木成林遮挡了路面;三是边沟全无;四是甚至有些地方已出现路基下沉,安全隐患较大。值纪念红军长征80周年,红渔坪村建有江南游击纵队会师纪念碑,是红色教育基地。请问什么时间能够得到修复,是否纳入规划?
提问者:雨**  
 
  五峰县采花乡
您好: 感谢您对我们的信任,您所投诉的问题采花乡人民政府非常重视,现回复如下 : 一、自从7.19水灾以来,全乡水毁公路灾后重建工作正在全面推进,各个路段按照先主干线后支干线的顺序进行修复,您所反映的路段属于支线公路,故还需要耐心等待; 二、渔泉河至九孔公路当初修建时,预留有边沟,但村级支干线的日常维护由各村负责,边沟清理和路边林木修剪工作需要村委会组织进行,希望您将此情况反映给村委会; 三、红渔坪属于红色教育基地,乡政府一直比较重视,您所反映的情况我们会做出慎重考虑后给出决定。 上述答复不知您是否满意,若还有疑问,请您提出,我们再作解答。 采花乡人民政府 2016年10月16日
 
回复时间:2016-10-16
 
  来件人对五峰县采花乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
名都春水苑利用小区公共道路收取业主
三峡航空学院市政配套道路施工
赵土路二期改造升级何时动工
东辰心语道路设置有问题
私人建房是否可以阻断道路
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
聂家河镇道路修复
建议深圳路中间或行人道路两旁加装护
东山大道延伸往柏临河方向施工停工
道路破损问题
道路出行难,何时能硬化
鸦雀岭镇长湖村二组道路
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
关于宜昌地区道路命名的建议
占公用道路违建车库
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
公用尾部文件