编号:1475991486    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:村内通组公路占用耕地补偿
提交时间:2016-10-09 到期时间:2016-10-18
村里做公益事业修建村内的通组公路,由于道路扩宽要把我的农田占用一部分。我的农田是有合法的农村土地承包经营权证的,我的农田是特种植的专业菜地,上面建有前期投资大可循环使用多年的农业生产设施。现在村里通知我拆除农业设施把需要占用的土地腾出来。村干部说这不是国家征地是没有补偿的,请问我可以找村里要补偿吗,具体补偿分为那几部分?各是什么标准?由于农村人不懂法律政策,在此求教!
提问者:1**  
 
  枝江市百里洲镇
来件人: 您的来件已收悉,因您所留下联系方式错误,我镇多次致电13828438495,无法接通,无法核实来件人所反映的占用耕地补偿相关事宜。请您致电07174513066百里洲镇人民政府留下您详细信息,以便我们调查核实相关情况。
 
回复时间:2016-10-18
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
耕地地力保护补贴
耕地补贴什么时候到(158****
耕地占用税怎么交
土地确权是否调整耕地
乡村电改占用耕地是否有补偿(158
占用耕地
村内通组公路占用耕地补偿
土房还耕地问题请求解决
土房还耕地问题咨询
耕地亩数弄错(134****401
耕地亩数弄错(134****401
耕地转让可以办理经营权证过户吗?
耕地亩数弄错(134****401
承包期內耕地的经营权能否继承?
被征地农民,人均耕地少于0.3亩,
违法占用耕地修建养猪场
非法占用耕地建房
耕地里埋坟,居民区里埋坟
耕地建房
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
书记有没有这个权利
耕地可以建房吗?
为民讨公道
远安县茅坪场镇白云村煤矿企业使耕地
公用尾部文件