编号:1475977948    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:白庙村大货噪音大(158****0159)
提交时间:2016-10-09 到期时间:2016-10-18
 当阳市百宝寨路白庙村,路上大货车速度快喇叭又长又响,十分扰民。没人管。
提问者:三**  
 
  当阳市交通局
三峡手机报读者3网友:您好! 您反映大货车噪音大属于环境问题,由环保部门负责管理,建议向环保局反映;我市将全面启动治超工作,对超限超载车辆进行全面治理,希望您继续监督我们的工作,祝你生活愉快。 2016年10月14日
 
回复时间:2016-10-14
 
  来件人对当阳市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
白庙村大货噪音大(158****0
公司拖欠工资(187****015
公用尾部文件