编号:1475917708    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公司拖欠工资(187****0159)
提交时间:2016-10-08 到期时间:2016-10-18
 贵报记者您好,我是秭归匡通电子股份有限公司的一名员工,从八月份我厂就以工资工价过高为借口,降低工人工资工价到今天,又拖欠员工工资,这些我们该向哪个部门投诉,来维护自己的利息,望贵报能帮助我们这些靠打工养家户口的老百姓,解决生活中的困难
提问者:三**  
 
  秭归县人社局
您好!欢迎咨询,现对您咨询的问题答复如下: 经调查,按你所在公司工资支付惯例,公司拖欠8月份工资。 10月8日,秭归县劳动保障监察局联合县经信局接访,你所在公司表示在10月15日前支付8月份工资。
 
回复时间:2016-10-17
 
  来件人对秭归县人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
白庙村大货噪音大(158****0
公司拖欠工资(187****015
公用尾部文件