编号:1475896750    状态:已回复
[类别]投诉
标题:妇幼保健院建设工程项目影响临街商铺正常营业
提交时间:2016-10-08 到期时间:2016-10-28
妇幼保健院在建项目严重影响我商铺正常营业,每天运输渣土灰尘满天飞,还把公共道路破坏了,我一多次找该项目负责人调解,该项目负责人几次推脱拿政府做后盾施压本人,要本人直接找政府谈,他们不管。说道路坏了是政府的事,说灰尘那么多,难道还要挨着去擦?这就是理由?我想请问环保局为什么没有对该工程进行停工整治?还让该工程施工这么久。湖北省发布的扬尘防治的文件这么久了,环保局和建委、质量安全监督站有没有履行?有没有对该工程进行整治?整治后为什么还是这样?满地上全是灰尘,道路损坏,还有积水。严重影响我商铺的正常营业,导致我无法开门做生意,这已经对我造成了严重的经济损失。如果不相信我说的,可以去看看,我商铺正对该工程大门,门口全是灰,到我商铺去的路也被压坏了,还有积水,我是洗车的门面,叫我怎么给别人洗车?洗干净了放外面一会就又是一层灰,好多老顾客都不来了。
提问者:淋**  
 
  夷陵区生态环境分局
您好!您反映的事项根据《关于设置宜昌市夷陵区城市管理执法局的通知》(宜夷编〔2009〕14号)文件精神,属于夷陵区城市管理局管辖,请您向该局反映该问题。
 
回复时间:2016-10-08
 
  来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
临街服装商铺什么时候复工
香山福久源商铺噪音扰民
商铺广播揽客扰民
商铺电费何时能降价?
商铺喇叭声扰民
商铺违规占道
买商铺没拿到合同(158****2
夷陵大道150号商铺违章建筑
妇幼保健院建设工程项目影响临街商铺
如果有商铺还能申请公租房吗
宜昌月星国际城商铺是个大坑
居民楼下是垃圾收购和卖活鸡的商铺
宜化山语城二期商铺
职教园内是否有商铺区的建设规划?
五峰,商铺招牌
东湖雅居6号楼割除承重柱车库改商铺
商铺贩卖农药致菜农颗粒无收
违章搭建招牌
公用尾部文件