编号:1475584421    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江公园里开发商欺诈销售。。请有政府关部门插手调查
提交时间:2016-10-04 到期时间:2016-10-28
枝江公园里开发商欺诈销售。当初签预售合同时答应我们的赠送面积非但没有赠送,反而临交房时,居然面积多出一个多平方出来,好吧,你说多出来套内面积我也就认了,可他多出来的是公摊面积,套内面积反而减少了。要知道当初买公园里那么贵的房子,就是冲着赠送面积取得,现在倒好。赠送面积没得,套内面积反而减少了。不知道这个是不是欺诈销售。请有政府关部门插手调查,救救我们普通老百姓的血汗钱。
提问者:公**  
 
  枝江市住房保障服务中心
网友,您好! 您的来信已收悉。您反映公园里存在欺诈销售行为,我局专班高度重视,对您反映的问题进行了调查。根据房屋销售合同约定,房屋实际面积与预售面积允许有正负百分之三误差;根据房地产测量办法,飘窗不计算面积,如果房屋面积有疑问可以查询房屋测绘报告或者找测绘机构重新核定。若还有疑问,可以咨询房管局电话:4200567。
 
回复时间:2016-10-08
 
  来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
2

3

 
大学生政府实习实训
灵活就业人员社保补贴政府
隔在北京回不来,求助于政府。
政府组织包车外出务工
请政府科学防控疫情,切勿“一刀切”
猇亭区政府不签批货币化方案
关于枝江市政府强制施工
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
面子真的重要吗
怎么入围政府协议供货商
关于加入政府协议采购上的问题
对长阳县鸭子口乡县政府的感谢信
想种植菌类,政府有哪些补贴和支持
本人开一家电脑店,想加入政府采购定
环保局政府是否存在资源浪费
点困区政府违法征地
宜大公路边违建,政府部门视而不见
传销害人,政府不管?
低价,售卖柑橘大实蝇政府采购药剂果
山体滑坡地段,无人处理
老百姓支持新农村建设,政府承诺搬迁
国家工作人员承包公路硬化
公用尾部文件